ГлавнаяНовостиТружеников района отметят губернаторской премией
22.04.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 235
Тружеников района отметят губернаторской премией

Ежегодно среди рабочих массовых сельскохозяйственных профессий министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области организуется конкурс, по итогам которого лучшие операторы машинного доения коров и комбайнеры награждаются губернаторской премией.

В Белохолуницком районе в 2021 году первый результат по надоям – 445,7 т (на линейной доильной установке) показала оператор машинного доения коров СПК «Быданово» Вероника Петровна Игумнова. Ее надой на одну фуражную корову составил 10061 кг!

Второе место поделили доярки СПК «Восход» Наталья Алексеевна Байгозина и Ольга Николаевна Черепанова, надоившие от каждой буренки автоматическим способом по 8807 кг молока. Третью строчку в районном рейтинге с результатом 8674 кг заняла оператор линейной установки СПК «Быданово» Светлана Клавдиевна Дубовцева.

Совсем чуть-чуть уступили ей коллеги из ООО «Суворовское» Александра Матвеевна Сюзева и Татьяна Николаевна Кочурова, получившие по 8671 кг от каждой фуражной коровы. Близки к призерам, а потому также будут отмечены губернаторской премией операторы СПК «Быданово» Оксана Владимировна Костина (8628 кг) и Татьяна Владимировна Колупаева (8615 кг).

Среди комбайнеров победу в областном конкурсе одержал работник СПК «Восход» Юрий Иванович Вдовкин. Его намолот на комбайне «Акрос» составил 1558 т зерна.

В целом денежное поощрение от главы региона получат в этом году 380 операторов машинного доения коров и 120 комбайнеров.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии