ГлавнаяНовостиТрадицию не нарушила!
30.06.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 533
Традицию не нарушила!

Несмотря на почтенный возраст, белохолуничанка Клавдия Николаевна ШАБАЛИНА отказалась от вызова представителей УИК на дом, решив в сопровождении сына посетить избирательный участок лично.

Будучи человеком старой закалки, очень переживала, сможет ли, ведь прежде никогда не пропускала выборы. Выполнение гражданского долга для нее – превыше всего! В свое время сама работала в участковой избирательной комиссии и не понаслышке знает, насколько это непросто и ответственно. Поэтому еще и «коллег» поддержать хотела!

Неожиданным препятствием для нее стало расположение избирательного участка. Подняться на второй этаж Клавдии Николаевне оказалось трудно. В УИК быстро сориентировались в ситуации и снарядили своих представителей для работы «на выезде», пусть даже работать им пришлось на первом этаже здания ГДК…

В участковой избирательной комиссии рассказали, что во время голосования выезжают на дом не только к маломобильным гражданам, но в принципе ко всем, кто переживает о своей безопасности и не хочет посещать избирательный участок, опасаясь контакта с посторонними. Каждый день это приходится делать по несколько раз. Для выездного голосования члены УИК надевают специальные костюмы и защитные экраны. При встрече с избирателем, как положено, измеряют ему температуру, далее тот заполняет соответствующий документ, получает бюллетень и, поставив в нем отметку, опускает в опечатанную урну.

Именно таким образом проголосовала и Клавдия Николаевна, чем осталась весьма довольна. Правда, была несколько смущена повышенным к себе вниманием…

Фото Оксаны САВЕЛЬЕВОЙ.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии