ГлавнаяНовости партнеровНаукаТипы отопительных радиаторов

Типы отопительных радиаторов


Наука

На сегодняшний день отопительные радиаторы представлены в широчайшем ассортименте. Потребителю предлагается купить радиаторы оптом или в розницу, причем цена на отопительные системы зависит от материала их изготовления, а также назначения и объема обогреваемого помещения.

 

К примеру, для загородного дома лучше всего купить панельные радиаторы. Схема их работы достаточно проста. Через трубы в прибор попадает теплоноситель, который остывая, прогревает помещение.

В зависимости от материла, используемого в изготовлении отопительной системы, различают следующие типы отопительных приборов:

1. Стальные радиаторы.

Данная отопительная система получила распространение во всем мире и подразделяется на три подвида: панельные, трубчатые и секционные.

Панельный прибор является наиболее распространенным, так как, имея невысокую стоимость, он обладает высокой теплоотдачей, удерживает заданную температуру и выглядит достаточно презентабельно. Купить панельную технику  в наши дни можно в любом магазине отопительной техники.

Трубчатый стальной отопительный элемент представляет собой 2 стальных, сваренных друг с другом листа, с различными углублениями. Из-за своей относительно невысокой прочности широкого применения в России он не получил.

Большей прочностью характеризуется секционный радиатор. Однако, ввиду высокой стоимости, он также не пользуется популярностью на территории нашей страны.

2. Чугунные радиаторы

Данный вид техники известен своей, прочностью, простотой и невысокой стоимостью. Используется он в основном во многоэтажных жилых домах или офисных зданиях. К недостаткам этого отопительного прибора следует отнести большую массу и не очень непривлекательный дизайн.

3. Алюминиевые радиаторы

Алюминиевый прибор является лидером в плане эффективности отопления. Благодаря высокой тепловодности и теплоотдаче метала, помещение прогревается максимально быстро. Минусом является подверженность коррозийным процессам.

4. Биметаллические радиаторы.

Биметаллический элемент визуально напоминает свой алюминиевый аналог, однако состоит из двух материалов: стали и алюминия. Для защиты изделия от коррозии и придания ему устойчивости к высокому рабочему давлению, изделие изнутри покрывается сталью. Корпус же радиатора выполняется из алюминия.

Следует отметить, что приняв решение купить стальные радиаторы отопления, следует позаботиться об их грамотном монтаже. Лучше всего если их установят специалисты в данной области. Солидные компании, в которых можно купить данные приборы оптом и в розницу, обычно предоставляют услуги по их установке.

Естественно, что с развитием интернета, купить стальные радиаторы отопления можно не выходя из дома. Например, на www.topteplo.ru можно оформить заказ на отопительное оборудование с доставкой по Москве и регионам.

 

06.03.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии