ГлавнаяНовостиТеперь во всех почтовых отделениях области!
12.02.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 521
Теперь во всех почтовых отделениях области!

Практика отправлений, оформленных и оплаченных онлайн, тиражирована на все отделения «Почты России».

Пилотный проект по выдаче и приему предоплаченных посылок стартовал в регионе в сентябре 2018 года. За это время в четырех центрах выдачи и приема посылок Кирова оформлено онлайн порядка 700 предоплаченных отправлений.

– Внедрение электронных сервисов, повышающих комфортность и сокращающих время получения услуги, – одна из задач программы «Цифровая экономика Российской Федерации». «Почта России», в том числе и Кировский филиал, демонстрирует значительные успехи в части перевода услуг в электронный вид – это, безусловно, один из шагов к электронному социально ориентированному государству, – отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

По словам директора Кировского филиала «Почты России» Сергея Мартынова, онлайн-оформление посылок разработано для клиентов, которые привыкли планировать свое время. Это сервис, позволяющий гражданам получать наиболее востребованные почтовые услуги там и тогда, когда им это удобно.

Для сдачи почтового отправления без очереди его необходимо заранее оформить и оплатить онлайн на официальном сайте «Почты России». Затем посылку нужно упаковать, распечатать и наклеить бланк, на котором уже указан номер для отслеживания, и в течение 72 часов отнести ее в любое почтовое отделение области. Посылки, оформленные на портале, будут приняты сразу же, вне зависимости от числа клиентов в зале – нужно просто передать их оператору.

После обработки отправления сотрудником «Почты России» на электронный адрес клиента, оставленный при регистрации на сайте, поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии