ГлавнаяНовости"Театральное Приволжье" – пространство для открытий и самовыражения
13.06.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 568
"Театральное Приволжье" – пространство для открытий и самовыражения

В Год театра в Приволжском федеральном округе реализуется новый общественный проект, созданный по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова, – окружной фестиваль «Театральное Приволжье».

Он стартовал еще в марте – в Международный день театра – в Нижнем Новгороде. И призван вовлечь молодежь в театральную среду для расширения ее культурного кругозора, формирования гуманистических и патриотических ценностей, создания новых стимулов для развития театрального искусства.

Фестиваль объединит более тысячи школьных и 130 студенческих театров из регионов и станет одним из главных культурных событий округа. Всего в ПФО насчитывается 1844 профессиональных и любительских театральных коллектива. На региональных этапах определятся сильнейшие от каждого из 14 субъектов округа. Лучшие спектакли будут показаны по региональным телевизионным каналам, а также доступны для просмотра и оценки на специально созданном сайте фестиваля. Видеоролики записей постановок будут размещены в сети Интернет, и каждый зритель сможет проголосовать в ходе смс-голосования за понравившегося участника.

Окружной этап «Театрального Приволжья» планируется провести в ноябре. А в декабре лучшие спектакли, лучшие режиссеры, актеры и актрисы будут награждены памятными призами и денежными грантами в размере от 50 до 100 тыс. руб.!

Театральный фестиваль Приволжского федерального округа в Кировской области – это отличная возможность для студенческих и школьных коллективов проявить свой талант и получить оценку профессионального жюри, подчеркнули в правительстве региона.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии