ГлавнаяНовостиТеатр "Цитрус" – на сцене Белой Холуницы
18.02.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 800
Театр "Цитрус" – на сцене Белой Холуницы

Финалисты фестиваля «Театральное Приволжье» от Кировской области – образцовая театральная студия «Дебют» г. Белая Холуница и авторский театр «Цитрус» п. Стулово – гастролируют по вятскому региону.

Так, «Дебют» со спектаклем «Как я разучился врать…» посетил п. Стулово Слободского района. В апреле отправится с этой постановкой в г. Омутнинск. А 20 февраля повторит ее для местного зрителя на сцене Белохолуницкого ДК.

Авторский же театр «Цитрус» уже сегодня, 18 февраля, в 17.00 выступит в городском Доме культуры Белой Холуницы. Творческий коллектив покажет спектакль «Однажды мы все будем счастливы». Постановка по мотивам пьесы Екатерины Васильевой в первую очередь адресована подросткам. На эту целевую аудиторию направлен и сам фестиваль детских и молодежных творческих коллективов «Театральное Приволжье», который инициирован полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым.

Напомним, в рамках этого масштабного события ежегодно проводятся конкурсы для молодежных (возраст 18 – 30 лет) и детских театральных коллективов (6 – 17 лет). Проект направлен на популяризацию театрального искусства и расширение культурного кругозора молодых людей, поддержку и развитие любительских театров.

Как подчеркнул губернатор Кировской области Игорь Васильев, для молодых театральных коллективов «Театральное Приволжье» – это отличный повод заявить о себе и обменяться опытом с коллегами из других регионов. Благодаря фестивалю у юных актеров появилась возможность открыть в себе новые таланты, приобщиться к процессу создания театральных постановок и погрузиться в мир искусства перевоплощения. «Участие в проекте станет бесценным опытом в жизни каждого», – считает Игорь Васильев.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии