ГлавнаяНовостиСтупенька в большую науку
02.01.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 671
Ступенька в большую науку

В Доме детского творчества «Дарование» состоялся традиционный конкурс исследовательских работ.

Свои проекты представили ученики городской школы имени В.И. Десяткова, Быдановского, Ракаловского, Дубровского, Гурёнского и Троицкого образовательных учреждений.

Надо отметить, что школьники младших классов района очень любят «Ступеньку». Не случайно ежегодно принимают в этом состязании активное участие. Нынче на суд жюри было представлено 12 исследований, поразивших жизненными темами и глубиной их раскрытия. Это и биографии дедов и прадедов учащихся, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, и целые книги с увлекательными рассказами сверстников! Кто-то из ребят попытался изготовить домашний сыр, другой – мороженое, третий выращивал на подоконнике грецкий орех и картофель по новой технологии (на соломе). А кто-то взялся раскрыть пользу и вред «Кока-Колы»!

Дипломами I степени отмечены работы сразу двух учеников 2 классов школы им. В.И. Десяткова – Кирилла Рычкова (руководитель Е.А. Рычкова) и Елизаветы Зыряновой (учитель Л.П. Корниенко). Кирилл выяснял, в чем разница колкости хвои обычной и голубой ели, сосны и деревьев других хвойных пород. А Лиза изучала, как вырастить морковь крупной и вкусной.

Дипломы II степени вручены Еве Куцнер (4 кл., Троицкая школа, наставники Г.А. Лукина и И.А. Королёва) и Матвею Михалёву (4 кл., школа им. В.И. Десяткова, учитель Е.А. Комаровских). Третье место поделили третьеклассники Кира Шулакова (Быдановская школа, учитель Л.А. Колупаева) и Андрей Носков (Ракаловская школа, руководитель Т.А. Мальцева), а также четвероклассник школы им. В.И. Десяткова Кирилл Русаков (учитель Л.А. Ильина).

Уверены, что маленькие исследователи обязательно продолжат погружаться в мир научных открытий и дальше!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии