ГлавнаяНовостиСтудентов научат инвестировать
03.10.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 671
Студентов научат инвестировать

Представители Отделения Киров Волго-Вятского ГУ Банка России проводят в техникумах и вузах города Кирова лекции о грамотном инвестировании на финансовом рынке.

Таким образом Отделение участвует в Международной неделе инвесторов – глобальной кампании, которую более чем в 90 странах мира проводит Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO). В соответствии с целями IOSCO Банк России активизировал информирование граждан о возможностях инвестирования на финансовом рынке и деятельности регулятора как органа, защищающего права инвесторов и потребителей финансовых услуг.

Слушатели узнали об основных видах инвестиций, о том, как не перепутать легальных участников рынка с мошенниками, а при необходимости – защитить свои права. Им напомнили о трех правилах грамотного инвестора: не вкладывать все деньги в один финансовый продукт; помнить, что хорошая доходность требует времени; постоянно контролировать вложенные средства.

– Сегодня все больше молодых людей старается приумножить свои накопления путем инвестирования в различные финансовые активы: открывает брокерские счета, приобретает паи инвестиционных фондов, облигации и акции. При этом они не всегда осознанно выбирают инвестиционную стратегию и адекватно оценивают риски, существующие на финансовом рынке, – отметил заместитель управляющего Отделением Киров Андрей Обухов. – Именно грамотному подходу к принятию финансовых решений мы обучаем студентов во время Недели инвесторов.

Кстати, Центральный банк Российской Федерации также проведет для учащихся старших классов российских школ тематические онлайн-уроки. Расписание дистанционных занятий можно посмотреть на сайте: dni-fg.ru.

Кроме того, в аккаунтах Банка России в Facebook, «ВКонтакте» и YouTube прошел прямой эфир первого заместителя председателя Банка России Сергея Швецова, который рассказал о главных новациях, которые ожидаются на рынке ценных бумаг, последних тенденциях регулирования этого сегмента финансового рынка и защите прав розничных инвесторов.

Отделение Киров Волго-Вятского ГУ Банка России.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии