ГлавнаяНовости партнеровНаукаСтруктура мягкой кровли

Структура мягкой кровли


Наука

Мягкая или, как ее часто называют гибкая кровля – это плоской формы листы (1 х 0,33 м), которые имеют своеобразные вырезы на одной из сторон. Форма мягкой черепицы может быть очень разнообразной. На современном рынке можно найти шестигранную, прямоугольную, овальную, треугольную и даже волнообразную мягкую черепицу.

Структура мягкой кровли

Монтаж мягкой кровли представляет собой несложный процесс благодаря тому, что в основе ее структуры лежит пропитанный битумом стеклохолст или войлок. Это позволяет объединять в процессе ее производства два слоя модифицированного окисленного битума, а разнообразные полимеры придают ей гибкость, прочность и устойчивость к деформации.

На внешнюю сторону такой черепицы наносят минеральную крошку, что придает ей разнообразные оттенки и защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей и агрессивной внешней среды. Внутренняя часть такой черепицы обрабатывается двумя способами:

- резинобитумом с последующим покрытием полиэтиленовой пленкой;
- кремниевым песком;
- каменной посыпкой.

Первый вариант также называют самоклеющейся черепицей, а второй обеспечивает защиту от склеивания при хранении и транспортировке. Каменная посыпка защищает от механических повреждений и воздействия климатических условий. Ее второстепенной функцией является эстетическая, так как позволяет придать кровле дома просто удивительную цветовую гамму. С течением времени такая посыпка практически не утрачивается.

Часто в качестве верхнего слоя применяют и медную фольгу. Этот вариант мягкой кровли обладает не только отличной долговечностью, но также и придает дому благородный вид и отличную звукоизоляцию. Конечно, этот вариант и стоит намного дороже из-за более сложной структуры и длительного срока службы.

Подобный материал устанавливается на скатных крышах с уклоном от 12 градусов и более. Ее также используют при ремонтных работах старых зданий, укладывая на предварительно подготовленную поверхность старой кровли. Он используется, как на объектах промышленного назначения, так и на жилых зданиях и частных коттеджах.

Стоимость мягкой черепицы

Такая металлочерепица, цена которой зависит, в первую очередь, от используемой производителем технологии и формы, на отечественном рынке представлена в очень разнообразном ассортименте. Здесь можно найти, в том числе и варианты эконом класса. Приобрести эту современную кровлю можно, как в обычном магазине, так и в Интернете.

29.10.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии