ГлавнаяНовости партнеровНаукаСтиральная машина грубости не терпит

Стиральная машина грубости не терпит


Наука

Чтобы починить стиральную машину, необходима помощь специалиста. А чтобы специалист правильно понял вашу проблему, нужно сообщить ему модель и марку вашей техники, свой адрес и телефон, а также рассказать, в чем заключается поломка стиральной машины. Ремонт стиральных машинок bosсh лучше всего доверить профессионалам.

Все это правильно. Но перед обращением в мастерскую нелишне будет сперва убедиться, что машина не включается, в нее не поступает или из нее не сливается вода. В двух последних случаях придется проверить сливной фильтр и вентиль подачи воды. Если все же самостоятельно устранить неисправность не получается – вот тогда точно придется вызывать мастера.

Среди причин поломки можно назвать следующие: неисправность блока управления или датчика водного уровня, неисправность температурного датчика, самослив (когда машина не может самостоятельно набрать нужный объем воды для того, чтобы начать ее нагревать), а также поломка нагревательного элемента.

Причиной поломки стиральной машины могут послужить также некоторые побочные факторы, например, слишком жесткая вода, стирка вещей, обладающих длинным ворсом, регулярное использование программ с нагреванием до 50 градусов, срок эксплуатации самой техники (например, тен вряд ли прослужит вам дольше 8 лет). Самая качественная бытовая техника сегодня поставляется из Германии.

Стиральные машины марки БОШ известны всем. Они стали популярны благодаря своей функциональности и качеству работы. Однако, как бы не были совершенны такие машины, они требуют бережного обращения. Будьте осторожны с дозировками стирального порошка, предметами, нечаянно попавшими в бак или барабан. Для того чтоб машина работала отлично, необходим хороший напор воды и правильно распределенное белье в режиме отжима. Если вас что-то насторожило в работе вашей машины – медлить не стоит, срочно позвоните в ремонтную мастерскую.

25.07.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии