ГлавнаяНовостиСтартовал марафон добрых дел
12.04.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1330
Стартовал марафон добрых дел

Вслед за Москвой, Питером и Нижним Новгородом наша область подхватила добрую инициативу – апрель объявлен в регионе месяцем добрых дел.

На 4-ом слете волонтеров презентован проект «Добрая Вятка», включающий 22 акции, направленные на улучшение местных территорий и эмоционального состояния, соединение запросов и предложений в оказании помощи, организация благотворительных и социокультурных акций и мероприятий. Курирует его отдел молодежной политики регионального министерства образования, а проходит он под эгидой областного правительства.

Активно включился в месячник добрых дел и Белохолуницкий КЦСОН, организовавший традиционный сбор пригодных для употребления вещей, обуви, книг, игрушек для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Кроме того, объявлены сбор макулатуры (принимается в отделении срочного обслуживания населения с 11 по 15 апреля) и акция «Что посеешь – то пожнешь» (сбор семян овощных культур для малообеспеченных семей). Специалисты центра продолжают сотрудничество с городской библиотекой: для детей с ограниченными возможностями здоровья организуются «Дни книги», а для подростков – тематические часы. Кроме того, с благотворительными проектами решено совместить акции «Время ГТО» и «Неделя здоровья».

Конечно, какими-то рамками марафон не ограничивается. Простор для участия – широкий, особенно школам.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии