ГлавнаяНовостиСтановятся защитниками Отечества
20.06.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 871
Становятся защитниками Отечества

Ежегодно для 10-классников района организуются учебные сборы, на которых юноши знакомятся с особенностями армейской службы.

В этом году они прошли в два этапа: сначала школьники съездили в войсковую часть Юрьи, где под руководством военнослужащих изучили автомат АК-74 и побывали на боевых стрельбах, а затем отправились в с. Всехсвятское, на 4 дня ставшее для них вторым домом.

Жили ребята строго по распорядку: утренняя зарядка, занятия по тактической, огневой и строевой подготовке, изучение Устава Вооруженных Сил. Каждому пришлось побывать в роли дневальных и дежурных по роте и даже отразить нападение условного врага во время ночной тревоги. Параллельно юноши участвовали в спартакиаде допризывной молодежи, включавшей соревнования по бегу на различные дистанции, силовую гимнастику, стрельбу из пневматической винтовки и метание гранаты.

На торжественном смотре строя и песни, который по традиции завершал сборы, были отмечены наиболее отличившиеся старшеклассники. Абсолютным победителем комплексного зачета стал Никита Гнусов (Госшкола) (на снимке), на II месте – Александр Лысков из Подрезчихи, на III – Никита Марьин (Госшкола). Лучшим командиром отделения признан Илья Копылов (шк. имени В.И. Десяткова), а дежурным по роте – Даниил Хохрин из Всехсвятского. В спартакиаде первенствовал поломчанин Евгений Дудников, на 2 и 3 местах Никита Гнусов и Никита Марьин соответственно.

Сборами остались довольны как участники, так и организаторы. Особую благодарность начальник руо Е.Н. Огнёва выразила руководству школы села и сотруднику военкомата К.И. Магдееву.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии