ГлавнаяНовостиСтановятся на крыло новые профессионалы
30.06.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 288
Становятся на крыло новые профессионалы

В Белохолуницком филиале Вятского автомобильно-промышленного колледжа завершилась защита дипломных работ.

Еще одна группа молодых представителей рабочих специальностей вышла, что называется, в большой мир.

Среди них – представители не только райцентра, но и сельских поселений: например, среди 22 автомехаников – по одному жителю с. Полом и п. Климковка, а среди 10 дипломированных сварщиков – двое поломчан.

– Волновались не только выпускники, но и мастера, руководители групп, родители, – рассказала наставник группы автомехаников (на снимке) Елена Минчакова. – Многие ребята уже в ближайшие дни отправятся служить в ряды Вооруженных сил РФ. В день выпуска они получили почетные грамоты за активное участие в общественной жизни колледжа, профессиональных конкурсах… Большинство показали высокие результаты в спорте. А родители награждены благодарственными письмами за воспитание детей!

Выпускная работа будущих сварщиков состояла из практической и письменной экзаменационных работ: в первой студенты изготовили сварную конструкцию, во второй представили комиссии технологию ее изготовления. Все студенты справились с защитой на «хорошо» и «отлично»! 

Получили дипломы, сдав экзамен, и заочники: восемь – по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» (в том числе пять дипломов с отличием) и девять – по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Знания по выбранным направлениям, по словам наставников, показаны отличные!

Последними сдали квалификационный экзамен повара, приготовив блюда и ответив на теоретические вопросы… По словам Т.Ю. Галиной, возглавившей аттестационную комиссию, все, что создали студенты, было не только очень вкусным, но отличалось творческим подходом в оформлении и подаче. И теоретические знания ребята продемонстрировали на высоком уровне! 

«Набирайтесь опыта, закаляйте характер, никогда не сдавайтесь, будьте смелыми и решительными, ставьте цели и добивайтесь их! Пусть выбранная профессия станет вашей опорой в жизни! Крепкого здоровья вам и отличного настроения!» – так напутствовали наставники своих воспитанников – еще вчера студентов, а теперь – самостоятельных молодых людей, у которых есть специальность, а за плечами – определенный опыт, как профессиональный, так и социальный.

Присоединяемся к поздравлениям и пожеланиям и мы!

 Кстати, прием документов от абитуриентов на новый учебный год по тем же специальностям на очное отделение начали еще 1 марта и продлится он до 15 августа, а для заочников – до 1 октября.  

 

На снимке: сварщики колледжа представили новый арт-объект – изготовленный из металлоконструкций стилизованный уличный фонарь с оригинальной «пушистой» лампой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии