ГлавнаяНовостиСтали известны имена победителей
15.06.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 879
Стали известны имена победителей

В министерстве здравоохранения Кировской области в преддверии Дня медицинского работника подвели итоги традиционного для региона конкурса «Хочу стать доктором».

Он проводится четвертый год подряд с целью выявления талантливых молодых людей, которые мечтают посвятить себя медицине, и поддержки их стремления стать врачами. В этом году участниками творческого состязания стали 36 учеников 10 –11 классов и выпускников медицинского колледжа.

Конкурсантам необходимо было отразить в своих работах-презентациях, почему они решили выбрать именно врачебную профессию. Члены жюри оценивали сочинения по глубине содержания и раскрытию темы, творческой индивидуальности авторов.

Принять участие в конкурсе рискнули как ученики г. Кирова, так и районов области (Кильмезского, Уржумского, Опаринского, Санчурского и других). Некоторые презентации сопровождались музыкальной композицией, были и стихи собственного сочинения. Многие участники признались, что к выбору профессии медицинского работника их подвигнул пример родителей.

Среди учащихся 11 классов победу одержала Алёна Ушнурцева из г. Уржума, второе место – у ее землячки Владиславы Калужских, третье поделили Карина Пантелеева из г. Кирово-Чепецка и Елена Кинч из пгт. Опарино. Среди 10-х классов был выбран один победитель – Татьяна Кокорина из п. Суна.

Победители конкурса из числа 11-классников будут включены в список абитуриентов, направляемых министерством здравоохранения области для поступления в Кировский государственный медицинский университет на условиях целевого приема, то есть на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

А лидер из числа 10-классников сможет заключить договор о целевом обучении в следующем году.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии