ГлавнаяНовости партнеровНаукаСравнение механического имоторизированого редуктора

Сравнение механического имоторизированого редуктора


Наука

В механических приводах с использованием данного привода увеличение крутящего момента происходит за счет червячной передачи, которая так называется по характерному виду основного колеса. По своему типу червячные колеса делятся на: простые (цилиндрические) и глобоидальные. Червячный мотор-редуктор цена которого весьма невысока, характеризуется плавностью хода и бесшумной работой, компактностью и удобством при эксплуатации.

Виды мотор-редукторов

Самыми распространенными мотор редукторами являются одноступенчатые, однако встречаются и двухступенчатые. По своим конструктивным особенностям мотор редукторы различаются положением червяка: над или под колесом горизонтально или же вертикально по сторонам от колеса. Однако при 2-м типе расположения будут сложности в обслуживании червяка.

Конструкционные особенности червячного мотор-редуктора

Червячный редукторЧервячный редуктор состоит из соединенных воедино редуктора и электродвигателя. Благодаря чему увеличивается КПД привода, становится более компактным и проще при монтаже агрегата. Мотор редуктор такого типа предоставляет возможность развернуть выходной вала на 90◦ по отношению к входному валу. Что позволяет передавать момент под углом 90◦, а также делает не обязательной соосную установку силовой установки и привода. Отличительная возможность червячного – возможность вращения вала в обе стороны с одинаковым моментом, при остановке двигателя происходит самоторможение вала. При его использовании происходит понижение частоты вращения выходного вала с увеличением крутящего момента. Характеризуется стабильной работой как при постоянном нагружении так и переменном.

К недостаткам червячного мотор-редуктора можно отнести повышенный нагрев, низкий КПД, сложность изготовления червяка, при некачественном монтаже и регулировке есть возможность заедания. однако если для вас важна не скорость а именно плавность работы тогда это именно что вам нужно. А при должной эксплутации и переодическом осмотре все выше перечисленные недостатки становятся несущественными.

Наша компания ООО «Промышленный стандарт» предлагает организациям и частным лицам приобрести червячные редукторы, необходимой модификации и по самым низким ценам уже сейчас. Наши консультанты помогут решить возникшие вопросы и организовать доставку заказа в удобное для вас время и место.

30.10.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии