ГлавнаяНовостиСоздан федеральный информпортал
13.02.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1455
Создан федеральный информпортал

Как сообщили в департаменте лесного хозяйства Кировской области, с 1 февраля 2014 г. вступил в силу ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс РФ об административных правонарушениях».

В Лесном кодексе появились три принципиальные главы, которые регламентируют вопросы учета и маркировки, транспортировки и декларирования, создания единой информационной системы учета заготовленной древесины и сделок с ней.

Портал, разработанный Рослесхозом, является первым шагом по созданию единой государственной информационной системы по учету древесины и сделок с ней. Разработка и внедрение всей системы ЕГАИС рассчитана на два года. Портал открывает доступ к информационным базам данных Рослесхоза по использованию лесных ресурсов для заинтересованных ведомств.

Задача Рослесхоза и органов власти субъектов РФ – обеспечить наполнение системы качественными и достоверными данными об использовании лесных ресурсов.

– На первом этапе портал открывает доступ к информационным базам данных о лесах только силовым ведомствам, но в последующем необходимо определить объем информации для гражданского общества, – подчеркнул министр природных ресурсов и экологии РФ С.Е. Донской.

Руководитель Рослесхоза В.А. Лебедев отметил, что закон не только внедряет современные системы учета древесины, но заставляет регионы более ответственно относиться к достоверности данных об использовании лесных ресурсов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии