ГлавнаяНовостиСоздадут единую службу по водообеспечению
10.09.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 396
Создадут единую службу по водообеспечению

Находившийся с рабочим визитом на Вятке заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров отметил, что в прошлом году Кировской области удалось в кратчайшие сроки создать единую систему мониторинга аварий и инцидентов на системах жизнеобеспечения, которая позволяет оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, но главное – помогает проанализировать реальную картину состояния коммунальной инфраструктуры и принять верные решения по ее улучшению.

Поэтому он поддержал планы регионального правительства по созданию Единой государственной службы по водообеспечению.

– Мы планируем, что областное предприятие удастся создать на базе МП «Водоканал». Передача районных сетей на областной уровень позволит объединить кадровые и материальные ресурсы, синхронизировать все программы, направленные на модернизацию сетей, проводить работы комплексно, создать необходимую инфраструктуру и обеспечить безаварийность, – пояснил председатель областного правительства Александр Чурин.

Напомним, что протяженность сетей водоснабжения в Кировской области составляет 6762 км, еще 2392 км – протяженность сетей водоотведения. Их износ в среднем составляет 60 проц., а в некоторых населенных пунктах приближается к 99 проц. Кроме того, сейчас коммунальные системы региона разрознены, среди них много бесхозных, которые не учтены ни в одних документах.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии