ГлавнаяНовостиСоциальному бизнесу предлагают воспользоваться новой мерой поддержки
10.02.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 208
Социальному бизнесу предлагают воспользоваться новой мерой поддержки

Минэкономразвития России и сервис hh.ru запустили новую меру поддержки для предпринимателей. Благодаря программе, разработанной совместно с центрами «Мой бизнес», социальные предприятия теперь смогут бесплатно получить на hh.ru по две вакансии категории «стандарт» для поиска сотрудников в свой проект.

– При этом компания должна входить в официальный реестр социальных предприятий Минэкономразвития России, – пояснили в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области. – Для подключения услуги нужно обратиться в региональный центр «Мой бизнес». После этого платформа hh.ru предоставит возможность бесплатно разместить вакансии категории «стандарт» на 30 дней. Такая мера действует в течение 2023 г., запустить поиск можно будет в любой момент.

Напомним, к категории социальных предпринимателей относятся, в том числе, частные детские сады и дома престарелых, предприятия бытового обслуживания, а также те, которые обеспечивают занятость людей чувствительных категорий. Иными словами, социальными считаются те предприятия, чья деятельность способствует решению социальных проблем граждан и общества.

Кроме того, социальные предприниматели Кировской области могут получить льготную финансовую, грантовую, образовательную и информационно-консультационную поддержку.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии