ГлавнаяНовостиСоциально значимым проектам в сфере здравоохранения дан старт
19.05.2011
Рубрика: Новости
Просмотров: 1823
Социально значимым проектам в сфере здравоохранения дан старт

В областном департаменте здравоохранения стартовал конкурс социально значимых проектов, в четырёх номинациях которого могут участвовать областные и муниципальные учреждения здравоохранения.

В номинации «Мультимедийные технологии для здоровья нации» будут поддержаны проекты по использованию мультимедийных технологий в работе учреждений здравоохранения для повышения качества медицинских услуг, квалификации медицинского персонала, оперативности управления.

Номинация «Взгляни на мир по-новому глазами ребенка» послужит стимулом для внедрения новых методик лечения в детской медицине.

Будут поддержаны программы, направленные на создание модели лечения близорукости, дальнозоркости, спазма аккомодации на ранних стадиях их развития у детей.

Проекты, которые являются альтернативой классическим операциям, будут оцениваться в номинации «Малоинвазивная хирургия – это будущее».

При определении победителей в номинации «Создание центра амбулаторной хирургии» предпочтение будет отдано тем проектам, которые направлены на создание эффективной модели развития хирургической помощи на уровне амбулаторно-поликлинического звена.

Для участия в конкурсе необходимо до 31 мая подать заявку в департамент здравоохранения.

Пресс-центр

правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии