ГлавнаяНовостиСообщает пресс-центр правительства Кировской области
28.10.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1364
Сообщает пресс-центр правительства Кировской области

Вятский регион получит дополнительные средства из федерального бюджета в 2015 и 2016 годах.

В Федеральную адресную инвестиционную программу, содержащую перечень объектов капитального строительства и объектов недвижимости, финансируемых с участием средств федерального бюджета на 2015 год, первоначально было включено 7 объектов, планируемых к реализации на территории Кировской области, на 2016-й – 5 объектов, проинформировали в департаменте экономического развития.

По итогам постоянного мониторинга объектов Федеральной адресной инвестиционной программы, проводимого департаментом экономического развития, стало известно, что Минэкономразвития РФ внесло изменения в перечень объектов на 2015 – 2016 годы.

Как сообщили в департаменте, увеличилось не только финансирование за счет федерального бюджета на 2015 и 2016 гг. на 85,5 млн. руб. и 80 млн. соответственно, но и количество объектов. Дополнительно включено строительство комплекса опытно-промышленного производства субстанций и готовых форм лекарственных средств с использованием постгеномных технологий в п. Лёвинцы.

Таким образом, общий объем средств федерального бюджета, выделяемых на строительство и реконструкцию объектов, реализуемых на территории нашего региона в рамках инвестиционной программы, на 2015 г. составляет 330,9 млн. руб., а на 2016 г. – 352 млн. Кировская область с 2015-го примет участие в реализации еще одной дополнительной федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии