Кировский инвестпроект стал победителем конкурса «Регионы – устойчивое развитие».
В Москве в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялось открытое заседание попечительского совета конкурса на соискание ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие».
В мероприятии под председательством члена комитета СФ по науке, образованию и культуре, сенатора от Кировской области Олега Казаковцева приняли участие зам. предс. комитета СФ по экономической политике Алексей Майоров, члены СФ, сенаторы, представляющие регионы России, председатель организационного комитета конкурса Анна Беличенко, представители региональных органов исполнительной власти, банковского сообщества.
В ходе заседания участники утвердили список победителей конкурса по итогам весеннего отбора. В нём представлены инвестиционные проекты компаний из 17 субъектов РФ. Общая сумма финансирования составит свыше 13 млрд. руб. В числе победителей – кировское предприятие ООО «ЭПОТОС-К» по выпуску средств пожаротушения с инвестпроектом на сумму более 360 млн. руб.
Напомним, конкурс проводится на постоянной основе с 2011 года. Победители выявляются дважды в год – в рамках весеннего и осеннего отборов проектов. В числе критериев – наличие земли в собственности и минимум 10 проц. от стоимости проекта на банковском счету, чтобы банки и соинвесторы могли на льготных условиях вложить свои средства в реализацию проекта. Таким образом, у победителей появляется возможность получить инвестиции на выгодных условиях.

- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии