ГлавнаяНовостиСолидный подарок к Новому году
21.12.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1505
Солидный подарок к Новому году

Белохолуницкая школа-интернат VII вида получила от «УРАЛХИМА» микроавтобус.

В культурно-развлекательном центре г. Кирово-Чепецка прошла благотворительная акция, участие в которой принял заместитель председателя правительства Кировской области А.А. Галицких. Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также специальных (коррекционных) школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья была организована развлекательная новогодняя программа. В рамках акции 19-ти образовательным учреждениям вручили также ключи от микроавтобусов, среди счастливчиков оказалась и Белохолуницкая школа-интернат VII вида (детдом). Акцию спонсировало ОАО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ».

В праздничном мероприятии участвовали директора, педагоги, воспитанники образовательных учреждений. Белую Холуницу представляли пятеро лучших учеников школы-интерната под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе Н.Н. Лобановой.

Как рассказала Наталья Николаевна, у детского дома есть восьмиместная «Газель», которую подарили четыре года назад другие спонсоры. Но более современный микроавтобус пришелся очень кстати. Он двенадцатиместный, предназначен для перевозки детей: мягкие сиденья с подголовниками оборудованы специальными ремнями безопасности, в электронную «начинку» «Газели» входит ограничитель скорости (до 60 км/час.). В автосалоне такой автомобиль стоит более 700 тысяч рублей.

Да и в целом очень значимо, что в ряды постоянных спонсоров школ-интернатов нашего региона вошла такая солидная и надежная компания, как «УРАЛХИМ». Кстати, в прошлом году ОАО подарило микроавтобусы 70 многодетным семьям области.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии