ГлавнаяНовостиСкоро в Ракалове отпразднуют еще одно новоселье
16.10.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1379
Скоро в Ракалове отпразднуют еще одно новоселье

В Ракаловском сельском поселении полным ходом идет ремонт помещения, в которое должен переехать Дом культуры. После пожара принято решение не восстанавливать ДК на прежнем месте, а отремонтировать половину кирпичного здания, где ранее располагался детсад (в другой – пищеблок и школьная столовая).

Подрядчиком выступил ИП М.В. Кондратьев. На сегодня в помещении уже утеплены подоконники, покрашены оконные рамы, ведутся работы по восстановлению водопроводных сетей. Здесь оборудуют современную туалетную комнату, заменят три входные группы, отремонтируют полы, оштукатурят и покрасят стены. Сметная стоимость составила 400 тыс. руб.

Кстати, совсем недавно новоселье справила Ракаловская библиотека, которая ранее тоже располагалась в пострадавшем деревянном ДК. Учреждение сейчас успешно функционирует в здании ФАПа. На перепланировку ушло 100 тысяч.

Напомним, что в прошлом году клуб д. Юдино переехал из аварийного здания в более добротное деревянное, в котором ранее располагался ФАП и до сих пор работает библиотека. Здесь на установку новых дверей, замену линолеума, перепланировку комнат потрачено 150000 рублей.

Ирина СИТНИКОВА. 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии