ГлавнаяНовостиСкоро справят новоселье
30.06.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 230
Скоро справят новоселье

В рамках проекта «Время новых возможностей», выигранного администрацией района в федеральном грантовом конкурсе «Серебряное созвездие» (курирует депутат Госдумы Р.А. Азимов), в деревне Великое Поле прошел выездной концерт дубровского ансамбля «Вечора».

Напомним, что в этом микрорайоне райцентра создается культурно-досуговый центр для ветеранов труда. На выигранные около 100 тысяч рублей производится ремонт зала бывшего кафе «Полюшко», закуплена новая мебель, настольные игры, термопот и т. д.

Проект включает в себя не только обустройство места встреч пенсионеров, но и организацию культурно-досуговых мероприятий. Так, дважды в неделю в микрорайон прибывает «выездная» библиотека, в июле в новом центре будут проходить мастер-классы по художественным промыслам, в августе краеведческий музей проведет в деревне выставку ремесел, на сентябрь запланирована ярмарка урожая «Золотая осень», на октябрь – турнир по шахматам и шашкам.

Белохолуницкий совет ветеранов в очередной раз ставит в пример великопольскую ветеранскую организацию как активную и инициативную. К примеру, недавно ее председатель Н.И. Бутин организовал субботник по уборке зала после ремонта теплосистемы (помогало ООО «Союз»).

 

Ирина Ситникова. Фото Светланы Бузмаковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии