В минувшее воскресенье областной центр принимал героев проекта «Сказочная карта России», который стартовал в 2010 году. В нем участвуют около 20 регионов страны. Предполагается, что проект поможет вывести внутренний туризм в России на новый уровень.
В апреле в Костроме прошёл день рождения Снегурочки; 15 мая в Заречном парке г. Кирова состоялся праздник «Свадьба Кикиморы вятской и Домового»; 4 июня туристы смогут приехать на «Рыжий праздник» начала лета в Переславль-Залесский; 25 июня в ярославском селе Кукобой будет отмечаться день рождения Бабы Яги, 9 июля в г. Мышкине – традиционный фестиваль Мыши, а 18 ноября в Великом Устюге – день рождения Деда Мороза.
Глава региона Никита Юрьевич БЕЛЫХ отметил, что Кировская область вполне может стать «родиной» еще ряда сказочных персонажей, в частности, героев картин братьев Васнецовых. Эта идея как раз вписывается в концепцию программы «Васнецовское Рябово». Губернатор также подчеркнул важность общественной, предпринимательской инициативы в создании позитивного, туристически привлекательного образа региона.
«Вхождение в проект «Сказочная карта России» – именно такой хороший пример», – сказал он.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии