ГлавнаяНовостиСитуация с понтонными мостами находится на особом контроле
24.03.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 439
Ситуация с понтонными мостами находится на особом контроле

Объездные пути имеются во всех муниципальных образованиях региона.

Обстановка с понтонными и низководными деревянными мостами в районах находится на особом контроле правительства Кировской области. В целях подготовки к половодью главами муниципальных образований разработаны комплексы необходимых мер по прохождению талых вод.

Губернатор отметил, что для сохранности наплавных понтонных и низководных деревянных мостов в период половодья органами местного самоуправления Кировской области проводятся оперативные работы по их разведению и разбору.

– В населенных пунктах спланировано все необходимое: обеспечение населения питьевой водой и водой для технических нужд, продуктами питания, предметами первой необходимости, медикаментами. До жителей, а также до всех экстренных служб в кратчайшие сроки будут доведены места переправ, – сказал Игорь Васильев.

Так, в связи с повышением уровня воды в р. Чепце на период половодья планово прекращено движение по понтонному наплавному мосту в микрорайон Каринторф. Транспортное сообщение и доставка продуктов питания будут осуществляться по узкоколейной железной дороге. В Советском районе имеется объездная трасса г. Советск – д. Челка – д. Лесниково. В Кикнурском муниципальном образовании в связи с повышением уровня воды в р. Большой Кокшаге на период половодья прекращено движение по низководному металлическому мосту. Население обеспечено необходимыми продуктами питания, медикаментами, ГСМ.

В Нолинском районе в связи с повышением уровня воды в р. Вое также прекращено движение по низководному деревянному мосту в районе д. Чащино. Объезд осуществляется через д. Перевоз, где имеется пешеходный мост.

Контроль за обстановкой по состоянию мостов и сообщений с населёнными пунктами осуществляют оперативные группы в составе представителей администрации губернатора и правительства Кировской области, сотрудников Главного управления МЧС региона.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии