ГлавнаяНовостиШкольники из Кировской области могут получить 1 млн. на образование
05.05.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 407
Школьники из Кировской области могут получить 1 млн. на образование

«Большая перемена» - конкурс для школьников, начиная с 5 класса, и студентов ссузов. Победители получают денежные гранты от 100 тысяч до 1 млн рублей на образование или запуск стартапа, поездки по России, путевки в МДЦ «Артек», стажировки в крупнейших российских компаниях, дополнительные баллы к ЕГЭ.

Участие в конкурсе помогает детям развивать полезные навыки и открывать новое в себе. Об этом в эфире ЦУР рассказала заместитель директора Политехнического Института ВятГУ, координатор Клуба «Большая Перемена ВятГУ» Светлана Царицына.

Так, по ее словам, участие в конкурсе помогает развивать проектное мышление, дети учатся управлять своим временем и грамотно планировать дела. Кроме того, «Большая перемена» - это профориентационная работа, поскольку школьники, выбирая себе задачи из 12 вызовов конкурса, пробуют себя в науке, урбанистике, волонтерстве, творчестве, предпринимательстве и других сферах.

«Это развитие человеческого капитала для региона», - подчеркнула Светлана Царицына.

Сейчас «Большая перемена» как раз проводит регистрацию участников. Необходимо успеть до 15 мая https://большаяперемена.онлайн/

Запись прямого эфира доступна по ссылке в паблике ЦУРа в ВК https://vk.com/wall-201762273_8813

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии