ГлавнаяНовостиШанс для всех!
04.12.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1428
Шанс для всех!

Перед введением самообложения граждан на период 2015 – 2017 гг. в Белохолуницком городском поселении состоятся встречи представителей местной власти с жителями микрорайонов, которым до конца декабря надо определиться, на какие нужды пойдут собранные в 2015-ом деньги. Напомним: на решение местных проблем предполагается расходовать 70 проц. средств самообложения, оставшиеся 30 проц. планируется пустить на общегородское благоустройство. Оба направления будут контролироваться общественностью.

По словам градоначальника С.А. Кашина, деление райцентра на микрорайоны еще не завершено, хотя часть территорий определилась сама собой: Великое Поле, Пасегово, Богородское. Для остальных (в том числе Сосновки, городских окраин и пр.) вопрос – на стадии решения. Вот почему для горожан сейчас крайне важно не игнорировать сходы, а основательно к ним подготовиться, взвесить все аргументы по выбору приоритетной проблемы для своих кварталов.

Кроме того, наступило время выдвигать представителей микрорайонов, которые станут защищать интересы жителей при распределении средств самообложения вместе с депутатами городской Думы и горадминистрацией.

– Важно, чтобы таким «общественным контролерам» население действительно доверяло, – подчеркивает С.А. Кашин. – У выдвиженцев должно быть желание постоянно участвовать в процессе принятия важных для их территорий решений и не только отстаивать интересы земляков, но и влиять на собираемость платежей.

Оксана Савельева.

Комментарии

Гость, 03.12.2014

Установите, бога ради, "лежачих полицейских" на новом асфальте ул. Пролетарской или потом не говорите, что вас не предупреждали. Нигде от лихачей спасения нет, на пруду уже достают.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии