ГлавнаяНовостиШагают в ногу со временем
17.06.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 197
Шагают в ногу со временем

В минувшем учебном году на базе детских садов Белой Холуницы прошли обучающие мероприятия для педагогов района.

Последний семинар состоялся в «Ромашке» и был посвящен современным инновационным технологиям в развитии  детей.

Воспитатель Ольга Сергеевна Гурина познакомила участников со своим проектом «Бизиборд (доска или целая архитектурная композиция со множеством закреплённых на ней мелких предметов) как средство всестороннего развития детей раннего возраста».

 Любовь Леонидовна Петухова организовала мастер-класс «Песочная терапия» и доказала, что игры с применением песка не только доставляют детям большое удовольствие, но и знакомят с окружающим миром, благотворно влияют на психику, снимают напряжение, помогают легче адаптироваться к чему-то новому, развивают, тренируют терпение и даже помогают, проигрывая реальные ситуации из жизни, выражать свои чувства. 

 Об интереснейшем способе привлечения дошкольников к художественной литературе – методе «Сторисек» («Мешок историй») рассказала педагог Светлана Николаевна Шитова. При помощи полотняного мешка, внутри которого находится иллюстрированная детская книга и её герои в образе игрушек, дети не просто знакомятся со сказками, а более глубоко изучают текст, развивают внимание, расширяют словарный запас… Они словно «трогают сказку»!

Воспитатель подготовительной  группы Анжела Витальевна Поплавская (на снимке) провела с ребятами интеллектуальную игру с использованием технологии «Говорящая стена». На таком приспособлении из коврового полотна с тематическими картинками дошколята учатся творчеству и логике. 

Педагоги района поблагодарили коллектив «Ромашки» за познавательный семинар и сделали вывод, что в работе с детьми необходимо чаще применять современные образовательные технологии.

Наталья Изегова, методист руо.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии