ГлавнаяНовостиШаг к технологическому суверенитету
13.01.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 301
Шаг к технологическому суверенитету

У кировских текстильщиков растут объемы производства.

Ассортимент обновляется регулярно: в месяц конструкторы представляют около 400 новых моделей одежды.

Губернатор Александр Соколов побывал на предприятиях кировской группы компаний «Клевер», «Эйс» и «Эксперимент», которые занимаются выпуском домашней, спортивной, детской и повседневной одежды, а также белья, колготок, шапок, текстильных изделий, и обсудил вопросы развития швейного производства с их руководителями. Суммарная выручка от реализации продукции за 2022 год составила около 3 млрд. рублей (на 13,5 проц. больше, чем в 2021-ом).

– Я горжусь тем, что в Кировской области есть такое мощное промышленное производство, – сказал Александр Соколов. – Здесь выпускают высококачественную продукцию, которая продается не только в регионе, но и за его пределами. В период, когда из России ушли известные зарубежные марки, оно является наилучшим вариантом развития: качество высокое, а цены значительно ниже. Это шаг к технологическому суверенитету. Региональное правительство будет помогать группе компаний в развитии и дальнейшем продвижении их продукции на территории страны.

«Клевер», «Эйс» и «Эксперимент» проводят поэтапную модернизацию производства. Только за последние годы в развитие вложено более 1 млрд. рублей. Осуществляется реконструкция и строительство новых складских и производственных зданий для увеличения объемов товаров.

Изделия кировских фабрик продаются более чем в 350 городах России. На производствах, расположенных в городах Киров, Кирово-Чепецк, Слободской, Советск, БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА, Котельнич, Уржум, Яранск, пгт Мурыгино и Нагорск, трудятся порядка 2200 человек.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии