ГлавнаяНовостиСемьи с детьми, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, получат продуктовые наборы
14.04.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 429
Семьи с детьми, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, получат продуктовые наборы

Представители бизнес-сообщества совместно с соцслужбами оказывают благотворительную помощь семьям.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Игорь Васильев провёл рабочую встречу с главой города Кирова Еленой Ковалёвой и представителями бизнес-сообществ, где обсудил возможные варианты оказания помощи различным категориям граждан, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

– На уровне государства разрабатывается целый комплекс мер для тех, кому нужна поддержка. Правительство Кировской области также предпринимает ряд шагов, чтобы сгладить сложившуюся ситуацию и пройти ее максимально безболезненно, – сказал глава региона. – Одна из мер, обсуждаемая на площадке регионального отделения партии «Единая Россия», – оказание прямой адресной помощи наиболее нуждающимся категориям населения, например, через формирование продуктовых наборов, организацию дистанционного обучения, если речь идет о сборе ноутбуков, роутеров и так далее. Приглашаю всех неравнодушных предпринимателей к содействию с социальными службами.

Губернатор подчеркнул, что предстоит большая работа: важно продумать весь механизм помощи, чтобы все было максимально открыто. А, кроме того, определить перечень категорий граждан, нуждающихся в поддержке.

В настоящее время министерством социального развития Кировской области составляются списки семей, которым будут выдаваться продуктовые наборы, предоставленные представителями бизнес-сообщества. Это особо нуждающиеся в адресной помощи и состоящие на социальном обслуживании в комплексных центрах региона семьи, в том числе многодетные малообеспеченные и имеющие детей-инвалидов. Кроме того, продуктовые наборы будут выдаваться тем родителям, кто во время карантина потерял работу или лишился заработка.

Как отметила министр социального развития Ольга Шулятьева, оставить заявку на получение помощи можно, обратившись по телефону в комплексный центр соцобслуживания по месту жительства, а в городе Кирове – в центр социальной помощи семье и детям по номеру: 8 (922) 668-00-68.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии