ГлавнаяНовостиСеменной фонд порадовал
17.03.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 177
Семенной фонд порадовал

Семенной фонд порадовал

В Белохолуницком межрайонном отделе филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Кировской области завершается вторая проверка качества образцов семенного фонда, самостоятельно выращенных хозяйствами района. И основная цель исследований (проверить семена на всхожесть), можно сказать, достигнута: во всех сельхозпредприятиях с этим полный порядок!

Самые большие объемы яровых и клеверов предоставил СПК «Восход». Наибольшее количество элиты закупил СПК «Быданово», где традиционно большой обменный семенной фонд и качественные яровые. Отличные семена одним из первых представил и СПК им. Кирова.

Из ООО «Суворовское» и СПК «Луч» в центр привозят семена трав. Сертификаты качества на тимофеевку и ячмень получило семеноводческое хозяйство ИП Н.Г. Логинова, работающее на площадях бывшего СПК «Стариковское». Эти культуры, отмечают в Россельхозцентре, закупили у местных семеноводов почти все хозяйства района.


Без света оставались недолго…

Переход на весну отметился в нашей климатической зоне сильным усилением ветра, что по обыкновению несет угрозу обрыва или смыкания проводов на линиях электропередачи.

В минувшие выходные, а также в начале текущей недели аварийные ситуации, связанные с перехлестом проводов и срывом элементов на электросетях, произошли в д. Юдино, с. Полом, мкр. Богородское. Бригады РЭС оперативно устранили проблемы и восстановили электроснабжение потребителей.

Специалисты отмечают, что подобные происшествия указывают на слабые звенья в масштабном электрохозяйстве района.

 Теплые встречи

В Год педагога и наставника в образовательных учреждениях региона организуются встречи учащихся с учителями, ветеранами педагогического труда.

Во Всехсвятской школе на нее пригласили преподавателя математики Софью Сафроновну Ускову. Шестиклассники и одиннадцатиклассники заранее подготовили вопросы, касающиеся в первую очередь личности педагога. Детей интересовало, в частности, кто из наставников мотивировал их учителя на глубокое изучение «царицы наук», нравится ли ей профессия педагога, какие забавные истории запомнились Софье Сафроновне из школьного детства и т. д.

Встреча прошла в теплой обстановке и очень понравилась и ребятам, и главной героине мероприятия, и организаторам, в роли которых выступают советники директоров школ по воспитанию.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии