ГлавнаяНовостиСельские вести
04.12.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1664
Сельские вести

Дом для молодых

В 2015 году в с. Полом планируют начать строительство очередного особняка для семьи молодого специалиста. Новый дом будет возведен в рамках программы «Социальное развитие села» для ветфельдшера СПК «Восход» Елены Александровны Сычёвой. Семья, где подрастают трое ребятишек, переехала в Полом из Омутнинского района. Глава, Илья Владимирович, трудится в хозяйстве механизатором. В настоящее время управление сельского хозяйства района оформляет документы на строительство.

Юбилей «Восхода»

СПК «Восход» не так давно отметил свой 55-летний юбилей. На торжестве, кроме работников и ветеранов сельхозпредприятия, побывали представители департамента сельского хозяйства и продовольствия, а также многочисленных организаций, сотрудничающих с хозяйством: Кировского молочного комбината, ООО «Бизон-Т» и других. По случаю солидной даты был снят фильм об истории и развитии «Восхода», который гости и хозяева с удовольствием посмотрели на празднике.

Новоселье в «Суворовском»

Нынешней осенью в центре Всехсвятского открылся новый офис для специалистов ООО «Суворовское». Солидное каменное здание радует глаз! Старая контора пока законсервирована.

Фермы ремонтируются

В нынешнем году в СПК имени Кирова и «Луч» продолжили ремонт старых ферм. Так, в ракаловском хозяйстве 2 млн. руб. вложили в перекрытие кровли одного из телятников и замену транспортера. В планах руководства – отремонтировать родильное отделение коров.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии