ГлавнаяНовостиСделать среду доступной...
04.12.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 542
Сделать среду доступной...

До конца 2018 года в рамках подпрограммы «Доступная среда» под нужды людей с ограниченными возможностями здоровья в регионе оборудуют еще 98 объектов социальной сферы, в том числе учреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования, спорта и культуры.

По словам министра социального развития области Ольги Шулятьевой, среди приоритетных объектов 15-ть находятся в муниципальной собственности: это детский сад в г. Сосновке Вятскополянского района и 14 спортивных комплексов в 9 районах региона. Кроме того, до конца года в Кирове планируется приобрести автобус, оборудованный специальными приспособлениями и устройствами.

Глава регионального министерства напомнила, что согласно постановлению правительства области муниципалитетам поручено сформировать реестр объектов социальной инфраструктуры, а также организовать работу по их паспортизации. На начало года были определены порядка четырех тысяч объектов социальной инфраструктуры, которые являются наиболее важными для инвалидов и маломобильных граждан, из них паспорта доступности имеют 1899. Информация о них размещена на «Карте доступности» Кировской области, которая обновляется дважды в год.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии