ГлавнаяНовостиСделать дорогу к знаниям максимально комфортной и безопасной
09.06.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 266
Сделать дорогу к знаниям максимально комфортной и безопасной

В сельские школы отправились 46 комфортабельных автобусов.

Губернатор Александр Соколов и зампред областного правительства Светлана Шумайлова вручили водителям ключи от нового транспорта.

На территории Дворца творчества – Мемориала были презентованы современные транспортные средства для школьных учреждений, которые поставлены в регион за счет федерального бюджета.

Автобусы отправились в районы Кировской области для перевозки учащихся: 19 машин – в муниципальные общеобразовательные организации, 27 – в областные. Так, обновление автопарка произошло в школах г. Омутнинска, пгт Мирный Оричевского района, им. Н.Ф. Зонова Орловского района, д. Шихово Слободского района и др. Белохолуницкое муниципальное образование получило три автобуса, которые переданы учебным учреждениям с. Троица, с. Полом и д. Ракалово.

– Это не первое событие и, надеюсь, не последнее. В течение нескольких лет мы должны полностью обновить весь школьный автотранспортный парк, чтобы обеспечить безопасность детей, – подчеркнул Александр Соколов.

Напомним, школьный автопарк в Кировской области ежегодно увеличивается. За последние четыре года в регион за счет средств федерального бюджета были поставлены 192 единицы техники. Кстати, в первом квартале текущего года подана еще одна заявка – на поставку в Вятку 19 новых современных автобусов.

В настоящее время для организации подвоза более 5 тыс. учащихся используется 262 школьных автобуса. К перевозкам детей предъявляются повышенные требования. Так, спецтранспорт должен быть оборудован всем необходимым, включая ремни безопасности, тахографы и навигационное оборудование ГЛОНАСС.

Новые автобусы помогут сделать дорогу до школы максимально комфортной и безопасной для ребят. Важно отметить, что у школьников есть возможность не только добираться до учреждений образования, но и принимать участие в выездных внеурочных занятиях и мероприятиях разного уровня.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии