ГлавнаяНовостиС пьедестала и татами – на стадион и… гору!
29.05.2026
Рубрика: Новости
Просмотров: 4
С пьедестала и татами – на стадион и… гору!

Успешно завершили спортивный сезон белохолуницкие дзюдоисты.

В середине мая четыре наших борца выступили в Вятских Полянах на соревнованиях, посвященных памяти Героя Социалистического Труда Фёдора Трещёва, возглавлявшего машиностроительный завод «Молот» с 1955 по 1996 гг.

Представительный спортивный форум получился межрегиональным, собрав 226 участников из Кировской области, Ижевска, Нижнекамска, Елабуги и г. Чернушка Пермского края.

Среди мальчиков до 13 лет в весовой категории до 31 кг победил Григорий Быков. «Серебро» в весе до 38 кг завоевал Михаил Красных, пропустив вперед только спортсмена из г. Советска. Степан Безносиков стал третьим в категории до 50 кг. В шаге от пьедестала почета остановился Артём Анфилатов, уступивший в схватке за третье место ижевскому борцу.

В итоге из десяти спортсменов Кировской области двое белохолуничан – Григорий Быков и Михаил Красных – стали обладателями регионального Кубка по дзюдо!

Сейчас подготовку у Роберта Гаспаряна и его молодого помощника Эрика Акопяна проходят до 25 юных жителей райцентра разных возрастов. С окончанием учебного года занятия для них не закончатся. Впереди летние сборы, на которых ребята станут оттачивать свои спортивные навыки, наращивать выносливость и другие качества, необходимые не только на татами.

Как рассказал Роберт Николаевич, занятия будут проводиться преимущественно под открытым небом на базе ФОК «Здоровье», стадиона и даже лыжной трассы в районе «восьмерок» за мкр. Великое Поле, где в летнее время тренируются легкоатлеты. На крутом подъеме, где обычно ведут подготовку бегуны, юные дзюдоисты применяют велосипеды, которые используют для утяжеления.

Наставник борцов заверил: отделение дзюдо открыто для всех ребят и девушек, которые интересуются данным видом спорта. И только время покажет, кто справится с нагрузками на тренировках и «закрепится» в нем.

Оксана САВЕЛЬЕВА. Фото из открытых источников.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии