ГлавнаяНовостиРусские танки производятся. И грязи не боятся
22.03.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 616
Русские танки производятся. И грязи не боятся

В социальных сетях появились новые «дезы» от фабрики фейков.

Украинско-западная фабрика фейков выплеснула в социальные сети новый ушат грязи. На этот раз западные идеологи решили поплясать на теме военной техники.
Так, несколько украинских телеграм-каналов сообщили, что якобы из-за дефицита зарубежных комплектующих в России остановилась работа единственного производителя танков – Уралвагонзавода (УВЗ).
Однако предприятие уже опровергло этой фейк. На официальной странице ВКонтакте, Уралвагонзавод заявил, что никаких проблем на производстве нет: «Работа идет в штатном режиме, УВЗ продолжает выполнение обязательств по гособоронзаказу и поручений Президента Российской Федерации по диверсификации производства, увеличению доли высокотехнологичной продукции гражданского назначения. Реализуются и ранее начатые инвестиционные проекты».
Также сообщалось о перебоях и в работе филиала УВЗ – Челябинского тракторного завода, однако и он продолжает выпускать продукцию в обычном режиме.
Причем санкции со стороны США и ЕС никак не повлияют на работоспособность предприятия, поскольку еще с 2014 года на нем запущена программа по замене всех импортных комплектующих отечественными аналогами. В целом автономность предприятия составляет 95%, а по некоторым позициям доходит до 100%.
Кроме того, в зарубежных СМИ распространяется информация, что якобы российские военные готовы применить химоружие. Президент Джо Байден заверил, что «Москва заплатит слишком высокую цену».
В действительности же в Белом доме игнорируют тот факт, что последняя капля боевых отравляющих веществ, хранившихся на территории нашей страны, была уничтожена еще в 2017 году. Чего нельзя сказать о США и их сети биолабораторий, которые они активно создавали на Украине.
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков прокомментировал, что заявления Вашингтона о якобы имеющихся у России планах применить на Украине химическое и биологическое оружие — это злонамеренные инсинуации. «Москва не располагает этими видами оружия», — добавил дипломат.
Не верьте всей информации, размещаемой в интернете! Проверяйте!
Войнасфейками.рф

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии