ГлавнаяНовостиРоссийская неделя бизнес-ангелов – в Кирове
10.04.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 1933
Российская неделя бизнес-ангелов – в Кирове

23 – 27 апреля в более чем 25 регионах, в том числе в Кировской области, пройдет Российская неделя бизнес-ангелов. Ее партнерами выступили Минэкономразвития, Торгово-промышленная палата РФ, фонд «Сколково» и др.

Как сообщили в правительстве Кировской области, то, что Неделя состоится и в нашем регионе, обусловлено имеющимся в ней достаточно высоким инновационным потенциалом. Речь идет как о научно-технических разработках, так и о мощном комплексе научно-исследовательских институтов и производственных предприятий, а также больших запасах биологического сырья: отходов лесной и деревообрабатывающей промышленности, сельскохозяйственного и пищевого сырья, лекарственных растений и т. п.

Кроме того, региональная политика в сфере инноваций, включая инструменты господдержки, создает благоприятные условия для инвестирования в вятскую экономику.

Это совпадает с главной целью Российской недели бизнес-ангелов – дать дополнительный толчок развитию рынка научно-технических инвестиций. На это нацелен и круглый стол, который пройдет с участием руководителей области 26 апреля.

В региональном правительстве уверены, что мероприятия Недели в Кировской области будут способствовать повышению активности участников инновационной деятельности. Кроме того, это благополучно скажется на имидже региона, нацеленного на активное экономическое развитие.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии