ГлавнаяНовостиРодители будущих выпускников сдали ЕГЭ по истории
10.03.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 533
Родители будущих выпускников сдали ЕГЭ по истории

430 родителей одиннадцатиклассников стали участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

На территории региона она прошла в четвертый раз. В 2020-ом мероприятие состоялось во всех муниципалитетах области.

Взрослые смогли увидеть всю процедуру проведения ЕГЭ. Им рассказали о том, для чего в пункте проведения экзаменов устанавливается металлоискатель и ведется видеонаблюдение, каким образом доставляются и обрабатываются контрольно-измерительные материалы. После этого родителям предстояло заполнить бланки регистрации, а затем выполнить задания по истории. Каждый экзаменуемый получил сокращенный вариант работы, разработанный Федеральным институтом педагогических измерений.

– Участие в акции позволило папам и мамам пройти всю процедуру и понять, что ждет их детей в пункте проведения экзаменов. Мы надеемся, что после этого родители помогут выпускникам правильно настроиться на сдачу ЕГЭ, – отметила министр образования региона Ольга Рысева.

Пресс-центр правительства Кировской области.

***

В БЕЛОХОЛУНИЦКОМ районе свои знания по истории отважились проверить 24 белохолуничанина, которые смогли оценить различные типы заданий (работа с картой военных действий, поиск соответствий, выбор правильных утверждений, мини-сочинение и др.). Экзамен проходил в помещении, где установлены камеры видеонаблюдения.

Безусловно, задумка хорошая. Да и результаты ЕГЭ для взрослых оказались неплохими. Первое место по количеству баллов занял отец ученицы школы имени В.И. Десяткова Д.Г. Быданов.

Как подчеркнула учитель истории Т.Н. Сизова, ее как проверяющую особо порадовали мини-сочинения и развернутые ответы на исторические темы во второй части заданий. Да и сам факт, что ЕГЭ по истории достойно прошли люди, окончившие школу 10, 20 и более лет назад, говорит о многом.

А в «Книге отзывов» испытуемые написали: «Еще раз убедились, что историю своей страны надо знать, время от времени вспоминать и изучать! Акция очень полезная!»

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии