ГлавнаяНовостиРешать жилищный вопрос станет быстрее и дешевле
08.12.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 171
Решать жилищный вопрос станет быстрее и дешевле

Кировская область войдет в число пилотных регионов по созданию семейных поселков современного типа.

В Минстрое России обсудили перспективы деревянного домостроения.

Губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в заседании федеральной рабочей группы по развитию индивидуального жилищного строительства под председательством министра строительства РФ Ирека Файзуллина, где выступил с докладом «Индивидуальное жилье – основа большой семьи. Преимущества деревянного домостроения».

– Индивидуальный жилой дом позволяет сделать семью большой – всем детям найдется место. В Кировской области мы будем и впредь развивать деревянное домостроение. Оно помогает семьям быстрее и дешевле решить жилищный вопрос, – сказал Александр Соколов.

В вятском регионе порядка 40 современных предприятий, строящих деревянные дома. Губернатор отметил, что стоимость квадратного метра такого жилья порой в полтора раза ниже, чем в железобетоне. Возвести деревянный дом можно всего за сезон.

По итогам совещания была достигнута договоренность с заместителем председателя Всемирного русского народного собора Константином Малофеевым о том, что Кировская область войдет в число пилотных регионов по созданию семейных поселков современного типа – с удобным жильем и всей инфраструктурой для комфорта детей и родителей.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии