ГлавнаяНовостиРазвернулся масштабный ремонт
16.07.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 622
Развернулся масштабный ремонт

В последнее время благодаря многочисленным федеральным и областным программам в районе продолжается преображение очагов культуры.

Так, обновляется материально-техническая база городского ДК, который принял участие в проекте поддержки местных инициатив. В настоящее время в здании производится замена системы вентиляции.

В рамках ППМИ ремонтируется и читальный зал районной детской библиотеки им. Н.И. Марихина (на снимке). Здесь уже вставлены три пластиковых окна, монтируется подвесной потолок типа армстронг, а в перспективе ожидается покраска стен и смена дверей (в том числе в центральной библиотеке), включая запасные выходы. В следующем году ремонт планируется продолжить уже в помещении абонемента детского «храма книги».

А во Всехсвятском благодаря выделенному из районного бюджета финансированию скоро приступят к капитальному ремонту системы отопления местного ДК. Частичная замена кровли предполагается на здании Поломского ДК – на эти цели требуется около 400 тыс. руб. Также благодаря сэкономленным во время торгов по проекту «Культура малой родины» средствам в сельском очаге культуры предполагается обновить «одежду» для сцены (занавес, кулисы) и закупить дополнительные прожекторы в зал.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии