ГлавнаяНовостиРазработана проектная документация по строительству распределительного газопровода в Белой Холунице
07.05.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 483
Разработана проектная документация по строительству распределительного газопровода в Белой Холунице

Общая протяженность подземной магистрали составит 138,4 км.

– Строительство газопровода предусматривает установку 12 газорегуляторных пунктов, к которым будет подключено 3629 потребителей, – уточнили в ведомстве.

Природным газом обеспечат жителей многоквартирных домов с центральным отоплением и газовой плитой в квартире и частного сектора – также при наличии газовой плиты и индивидуальных бытовых газовых котлов. На данный вид топлива перейдут и муниципальные котельные, обеспечивающие теплом общественные, административные и производственные здания.

– Правительством региона совместно с ПАО «Газпром» разработана и утверждена «Программа развития газоснабжения и газификации Кировской области на 2021 – 2025 годы». На проектирование и строительство объектов на вятской территории «Газпром» затратит более 4,2 млрд. руб., из регионального бюджета на эти цели будет выделено более 2,4 млрд. руб., – отметил губернатор Игорь Васильев.

Напомним, в рамках программы в регионе планируется построить газопровод-отвод протяженностью 2 км и газораспределительную станцию «Нижнеивкино», 592 км межпоселковых газопроводов и 844 км распределительных газопроводов, будет газифицировано 93 населенных пункта в 17 муниципальных образованиях.

Как рассказал специалист отдела ЖКХ администрации БЕЛОХОЛУНИЦКОГО района Сергей Трапезников, газификация Белохолуницкого муниципалитета – вопрос решенный.

– В период 2021 – 2025 гг. газопровод будет проложен в д. Гурёнки, д. Быданово, п. Климковка и райцентр (включая пригороды), – рассказал Сергей Александрович. – А в результате недавних совещаний главы района Татьяны Телициной с представителями ПАО «Газпром» Белохолуницкое муниципальное образование признано перспективным для дальнейшей газификации (в основном за счет развивающихся сельхозорганизаций и предприятий лесопромышленной отрасли), ему дан «зеленый свет» на проведение в 2026 – 2030 гг. аналогичных работ в деревнях Ракалово и Юдино, селах Всехсвятском, Сырьяны, Иванцеве и Полом. При этом в будущем рассматривается перспектива подключения к голубому топливу лесных поселков района.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии