ГлавнаяНовостиРастет производство молока
11.02.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 467
Растет производство молока

Вятский регион – в пятерке лидеров России по объемам реализации сырья.

По сообщению заместителя председателя правительства Кировской области, министра сельского хозяйства и продовольствия Алексея Котлячкова, среднесуточный удой молока на одну корову в сельскохозяйственных организациях края выше аналогичного периода прошлого года на 0,5 кг и составляет 22,8 кг.

– Ежедневно более 23 кг молока от коровы получают в восьми муниципальных образованиях области. Лидером по надою и реализации молока в зачетном весе остается Кумёнский район.

Растет производство сырья и в целом по стране. По объемам реализации наш регион уверенно держит позиции в пятерке лидеров России, – отметил глава отрасли.

На втором месте по продуктивности одной коровы – хозяйства города Кирова (24,9 кг), на третьем – сельхозтоваропроизводители Уржумского района (24,3 кг). Далее следуют Слободской – 23,9 кг, Оричевский – 23,8 кг, Сунский – 23,5 кг, Унинский – 23,2 кг и Зуевский – 23,0 кг районы.

По объемам реализации молока «серебро» досталось Зуевскому МО (194,1 т), «бронза» – Оричевскому (166,6 т). В Немском районе его продано 131,7 т, в Кирово-Чепецком – 127,9 т.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии