ГлавнаяНовостиРанний сев – залог урожая
08.05.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1577
Ранний сев – залог урожая

В Белохолуницком районе, как и в целом в Кировской области, нынешняя посевная кампания благодаря сложившимся погодным условиям началась раньше, чем в прошлом году. Уже 29 – 30 апреля к севу яровых приступили практически во всех хозяйствах.

Так, к 5 мая в СПК «Быданово» зерновые и зернобобовые посеяны на площади 160 гектаров, в ООО «Суворовское» – 147, СПК «Восход» – 141, им. Кирова – 131, «Надежда» – 120. Решили не форсировать события лишь в «Луче»: планы здесь небольшие, поэтому засеяно пока 30 га.

О подсеве многолетних трав отчитались в ракаловском хозяйстве (90 тонн). Практически в полном объеме произведены также боронование и подкормка озимых, лугов и пастбищ, многолетних трав.

Глава района Владимир Матвеевич Князев, дабы воочию увидеть, как проходят весенне-полевые работы, побывал во многих хозяйствах. Он планирует продолжить поездки во время очередных праздничных дней.

Как объяснили сельхозпроизводители, ранний сев – необходимое условие после нынешней малоснежной зимы, скудных апрельских осадков и в преддверии, как прогнозируют метеорологи, засушливого лета.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии