ГлавнаяНовости партнеровНаукаРадиоуправляемые модели строительной техники

Радиоуправляемые модели строительной техники


Наука

Особенность радиоуправляемых моделей специальной техники в том, что они полностью имитируют обычную спецтехнику, но они более компактны, и попросту меньше. Радиоуправляемая спецтехника способна выполнять те же функции, на том же уровне, что и обычная. Управляется такая техника при помощи пульта дистанционного управления.

На сегодняшний момент вся строительная техника на радиоуправлении делится на два типа: начальный (игрушки для детей), и модели, которые используют уже опытные работники, занимающиеся строительством не один год. Самые сложные модели абсолютно идентичны своим собратьям по размерам и функциональности.

У многих клиентов зачастую выбор падает на радиоуправляемый экскаватор. Если вы закажите такую модель, то помимо главной покупки, в комплекте будут дополнения в виде аккумуляторной батареи, зарядки и, конечно же, пультом управления. Вы можете смело приобретать экскаватор, так как сегодня вся радиоуправляемая специальная техника не уступает своим оригиналам или очень похожа, и вы совершенно ничем не рискуете. Модель передвигается за счет своего электрического двигателя и передвигается во все стороны и направления. Качественно выполненные гусеницы отлично держат экскаватор на дорогие. Сам экскаватор может поворачиваться полностью вокруг своей оси. Что касается стрелы и ковша на машине, то они спокойно выполняют свою работу, а именно: переносят землю и песок, и делают это так же, как и обычная техника, только на этот раз вы будете стоять в стороне и управлять техникой при помощи пульта дистанционного управления.

Гусеничный кран – также очень популярен сегодня и активно пользуется спросом. Данная модель полностью соответствует всем необходимым требованиям, и ее главная особенность состоит в ее функциональности. Кран отлично передвигается и легок в управлении, отлично захватывает груз и его корпус может развернуться в любую сторону.

Не стоит забывать и про радиоуправляемый погрузчик, который также ничем не уступает своему собрату, абсолютно все функции выполняются как минимум не хуже, а где-то даже лучше. Что касается радиоуправляемого самосвала, то он также отлично и легко ездит без особых усилий, и кузов, конечно же, на все 100% выполняет поставленную перед собой задачу. Модели, которые стоят несколько дороже, практически идентичны с настоящими и вряд ли невооруженным глазом можно увидеть различие между ними.

Помимо остальных моделей существует еще ряд других, которые также важны при строительстве. Тут никак не обойтись без башенного крана, который изготовляется с крайне высокой реалистичностью, если смотреть на его прямо прототип. Миниатюрный кран способен выполнять ряд необходимых функций: движение крюка по всей стреле, как назад-вперед, так и вверх-вниз, поворот вокруг своей оси. Детская модель для вашего ребенка отлично развивает различные способности вашего чада с самых ранних лет.

Качественный радиоуправляемый бульдозер способен выполнять все те же функции, что и остальные бульдозеры. Они легко и быстро ездят, поднимают и опускают ковш и перевозят достаточное количество груза. Благодаря большим и широким колесам, радиоуправляемый бульдозер способен сохранять отличную устойчивость и маневренность даже при самых экстремальных и больших нагрузках (разумеется, для данного типа бульдозера). Каждый ребенок захочет, чтоб родители подарили ему такую хорошую игрушку, ведь благодаря ей малыш может почувствовать себя самым настоящим строителем. И, конечно же, такая радиоуправляемая модель отлично впишется и дополнит вашу коллекцию.

На сегодняшний момент вся специальная техника с радиоуправлением изготовляется либо с электрическим мотором, либо с двигателем внутреннего сгорания. Какой двигатель лучше? Электрический мотор имеет ряд преимуществ над своим «собратом»: он практически не издает никаких звуков, работает при любых нагрузках, а также от них вы никогда не услышите неприятных запах переработанного топлива. Такая техника очень удобна и компактна в обращении. Если вам не хватает мощности, то можно с легкостью заменить двигатель.

Что касается ДВС, то их плюс в том, что работают на топливе, и заряд аккумулятора их не касается, но их минус в том, что из-за запаха такая техника может использоваться только вне помещений.

23.09.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии