ГлавнаяНовостиРаботодатели будут заполнять "банк вакансий"
26.03.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 2053
Работодатели будут заполнять "банк вакансий"

В нынешнем году Белохолуницкий ЦЗН усиливает мониторинг спроса и предложений рабочей силы на рынке труда. По согласованию с главой и администрацией района составлен список предприятий, учреждений и управлений, руководители которых ответят на вопросы анкеты о потребности в кадрах на ближайшие 5 лет.

В опросе примут участие представители не только машиностроительной, лесной и сельскохозяйственной отраслей района, но и сферы торговли, здравоохранения, культуры, образования, банки. Данные будут размещены в «банке вакансий» на сайте управления государственной службы занятости населения в Кировской области.

Как отмечает начальник Белохолуницкого ЦЗН Лидия Михайловна Силкина, уже на протяжении двух лет на рынке труда все сильнее заметен дисбаланс между имеющимися вакансиями и трудоспособными кадрами. Так страна пожинает плоды демографического кризиса начала – середины 90-х годов. К примеру, сегодня большинство безработных, стоящих на учете в Белохолуницком центре занятости населения, – это люди предпенсионного возраста, попавшие под сокращение, и граждане, имеющие проблемы со здоровьем. А на предприятиях и в учреждениях есть потребность в молодых, которые готовы учиться и повышать квалификацию.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии