ГлавнаяНовостиРаботать на опережение
09.12.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 255
Работать на опережение

В министерстве транспорта прошло координационное совещание по вопросам зимнего содержания дорог в регионе. В нем приняли участие представители всех структур, задействованных в уборке улиц и ответственные за нее, – областного минтранса, Дорожного комитета, управления дорожной и парковой инфраструктуры, подрядчики, ГИБДД.

Поручение отладить координацию действий всех служб для своевременной очистки трасс дал губернатор Александр Соколов. Он, в частности, отметил, что во время неблагоприятных погодных условий необходимо действовать максимально быстро и слаженно, чтобы жители не ощущали дискомфорта при передвижении по дорогам и тротуарам. Глава региона распорядился максимально открыто вести работу по содержанию дорог. Для этого в правительстве предложили предоставить кировчанам доступ в онлайн-кабинет, чтобы каждый имел возможность посмотреть, сколько техники и где работает.

Все замечания подрядчики учли уже после первого снегопада. Но было озвучено пожелание усилить работу по содержанию гравийных дорог в северных районах области – часть из них не успели прогрейдировать до наступления холодов.

– Наша задача – обеспечить беспрепятственный проезд от населенных пунктов к райцентрам, – сказал и. о. министра транспорта Кировской области Юрий Шевелёв, – поэтому нужно усилить контроль за содержанием дорог в районах, где дорожная сеть пока развита плохо.

В министерстве обратили внимание на необходимость более активного межведомственного взаимодействия.

– Недопустима ситуация, если у коллег не хватает техники для уборки территории, а у кого-то она простаивает. Нужно координировать действия так, чтобы достигать результата – удобства и безопасности передвижения по дорогам как транспорта, так и пешеходов, – подчеркнул глава ведомства. – Напомню, что за уборку снега несет ответственность не только подрядчик, но и контролирующие организации.

На совещании также отметили важность информирования населения, чтобы люди знали, куда обратиться при возникновении проблем. Так, по вопросам уборки снега на региональных дорогах можно звонить в диспетчерскую службу «Вятавтодора»: 8 (8332) 56-20-11, +7-912-365-43-43 или оставить сообщение в социальных сетях – https://vk.com/vyatautodor.

Фото: https://experien.ru.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии