ГлавнаяНовостиРабочие места для инвалидов
29.03.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1095
Рабочие места для инвалидов

На предприятиях Кировской области при содействии областной службы занятости населения оборудованы шесть специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов по слуху.

– На эти цели в 2015 году из областного и федерального бюджетов направлено более 400 тыс. рублей. Средства использованы для частичного возмещения затрат работодателям, – пояснили в региональном министерстве социального развития.

Отметим, что в соответствии с требованиями Минтруда РФ для слабослышащих необходимо оборудование рабочего места визуальными индикаторами, преобразующими звуковые сигналы в световые, а речевые – в текстовую бегущую строку. «На организованных местах данные требования выполнены, все вакансии заполнены», – сообщили в УГСЗН.

К примеру, в г. Кирове индивидуальным предпринимателем создано рабочее место для трудоустройства слабослышащего инвалида по профессии «оператор швейного производства 3 разряда». Было приобретено необходимое оборудование: петельная машина в комплекте со столом для обмётывания петель и отверстий и электрический пресс для установки клёпок и люверсов на верхней одежде. Рабочее место оснастили электрическим звонком со световым датчиком, разработанным специально для слабослышащих, и трудоустроили сюда молодую женщину, инвалида по слуху 3 группы.

В настоящее время на учёте по безработице слабослышащие не состоят. Всего в 2015 году для инвалидов создано 151 специальное рабочее место.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии