ГлавнаяНовостиПрямой эфир министерства образования
26.05.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 297
Прямой эфир министерства образования

Глава областного ведомства Ольга Рысева ответила на вопросы родителей, связанные с приемной кампанией в колледжи, техникумы и вузы.

Участники онлайн-встречи затронули также тему профориентации школьников и особенности государственной итоговой аттестации выпускников в 2023 году.

Министр образования сообщила, что в текущем году на сдачу государственных экзаменов в 9 классах зарегистрировано 12966 человек, на сдачу ЕГЭ – 4740 одиннадцатиклассников. Проведение ОГЭ стартовало 24 мая, ЕГЭ – 26 мая.

Один из поступивших в эфир вопросов касался возможности отмены ЕГЭ или его замены на экзамены по билетам. Ольга Рысева прокомментировала, что порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников утвержден Минпросвещения России и Рособрнадзором.

– Как отмечают многие эксперты, необходима тщательная проработка данного вопроса, ведь опыт проведения ЕГЭ в нашей стране большой. Контрольные измерительные материалы постоянно совершенствуются, все больше включаются практикоориентированные задания, – подчеркнула Ольга Рысева.

В июне в Кировской области стартует приемная кампания в колледжи, техникумы и вузы. Министр рассказала, что прием заявлений от выпускников начнется не позднее 20 июня. Подать документы можно будет одним из нескольких способов: лично, посредством почтовой связи, по электронной почте образовательной организации, через Единый портал государственных и муниципальных услуг или многофункциональные центры «Мои документы».

Напомним, что в социальной сети «ВКонтакте» созданы и ведутся паблики всех органов власти Кировской области. Там можно найти актуальную официальную информацию, задать вопросы по интересующим темам, сообщить о проблемах. Попасть на официальный паблик регионального министерства образования можно по ссылке: https://vk.com/minobr43

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии