ГлавнаяНовостиПрошли тренировки по защите населенных пунктов от природных пожаров
07.05.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 503
Прошли тренировки по защите населенных пунктов от природных пожаров

В регионе проведена командно-штабная тренировка для проверки готовности областной комиссии к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с возникновением крупных лесных пожаров.

В мероприятии принял участие руководитель администрации правительства Кировской области Сергей Киселёв, а также органы исполнительной власти и администрации районов. Были отработаны действия по оповещению членов комиссии области, подача спецсигналов дежурным и межведомственный информационный обмен. Уточнены имеющиеся на территории области силы и средства, их оснащенность и готовность к выполнению задач. Отработаны алгоритмы действий спасательных служб в зоне условных пожаров, а также вопросы эвакуации и организации жизнеобеспечения пострадавшего населения, оказания медицинской и психологической помощи.

Напомним, что в лесах Кировской области установлен пожароопасный сезон. В целях предупреждения и ликвидации лесных пожаров по поручению вице-губернатора Андрея Плитко детально проработаны вопросы взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления и ГУ МЧС России по Кировской области. Правительство региона особое внимание уделяет вопросам обеспечения защиты населенных пунктов от угроз распространения природных пожаров.

Данные мероприятия находятся на контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева, который является председателем комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии